Подарочный курс о том, как развить в себе навыки лидера!

воскресенье, 22 августа 2010 г.

Биография Сэма Уолтона

Сэм С интересом читаю и изучаю истории успеха знаменитостей. О Сэме Уолтоне узнал из статьи на блоге моего друга Алексея Ушаева. И захотелось узнать больше. Его история еще раз напомнила, что для того чтобы добиться успеха надо начинать с малого.

Часто люди, которые обращаются ко мне по вопросам моего бизнеса желают все и сразу! Совершенно забывая о том, что “без труда - не вытащишь рыбку из пруда”. И любой самый великий успех, всегда начинается с маленьких побед, добытых большим трудом. Впрочем, почитайте сами.

Сэм Уолтон (Сэмуэль Уолтон, 1918 – 1992) – известный американский бизнесмен, создатель сети супермаркетов «Уол-Март». В 1985 г. был признан журналом «Форбс» богатейшим человеком Америки. Основанная им корпорация насчитывает 4203 магазина-супермаркета в США и более 1000 — в других странах мира. В ней заняты 1,2 млн служащих. В рейтинге «Форбса» за 2002 г. наследники Уолтона занимают с 6 по 10 позиции, обладая суммарным состоянием более 100 млрд долларов.

И достичь такого успеха ему удалось не в первый же день…

Не хочется перепечатывать всю статью, просто прочитайте здесь. От себя добавлю, то что поможет вам, дорогой читатель, взглянуть на жизнь другими глазами.

  1. Сэм не изобретал велосипедов, он учился у других!
  2. Начинал с малого, с мелочей на которые не обращали внимания большие компании. Он обращал внимание на отдельного человека как на самого важного своего клиента.
  3. Относился ко всем своим работникам как к партнерам! Каждый человек в его компании – значим!
  4. Использовал НОУ-ХАУ. Читая истории успеха, заметил что не он один.
  5. Не боялся брать в долг (это не совет).
  6. Признавал и учился на своих ошибках.
  7. Делился с другими.

МЛМ бизнес предполагает, что каждый кто в нем участвует – помогает другим людям. И тогда в ответ они помогут тебе!

 

2 комментария:

  1. Любой начавший движение к цели человек, который не сдастся на полпути, из-за появившейся трудности, обязательно получит от жизни все лучшее. Уверен в этом на все 110%

    ОтветитьУдалить
  2. Сильный человек, интересная биография, есть чему поучиться.

    ОтветитьУдалить