Подарочный курс о том, как развить в себе навыки лидера!

суббота, 14 августа 2010 г.

Законы победителей

В рамках обучающего курса “Бесплатные виды рекламы”, мы проходим книгу “Законы победителей” замечательного автора Бодо Шеффера.

Бодо Шеффер Прослушав первые три закона, для себя я сделал следующие наблюдения:

1 закон.

Решение – шаг к своему будущему и отказ от всех других возможностей. Принять решение очень важно! Одно решение может изменить всю жизнь.

Почему люди не принимают решения?

  1. Считают, что всю жизнь должны заниматься одним не любимым делом (я зря учился что ли?) Иногда родители выбирают человеку профессию и он трудится всю жизнь и старается добиться успехов и ненавидит свою работу, и мечтает все изменить а принять решение не хочет.
  2. Считают, что могут принять решение позже (сколько раз я слышал фразу типа “Я могу бросить в любой момент, просто не хочу…) Ну, что-ж, это тоже решение.
  3. Боязнь принять неправильное решение. Отказ от всех альтернатив. Пока решение не принято и ничего не делается – ты не узнаешь правильное оно или нет. И не надо сравнивать себя с другими. Опыт каждого уникален.
  4. Многие считают, что могут принимать решения легко. Однако, часто они просто выжидают когда останется только один вариант, а это не решение.

2 закон.

Постоянно учись и развивайся. Получай удовольствие от познания нового. Меняйся, а зачем жить?

  1. Рост – все живое растет.
  2. Целенаправленный рост и развитие – потребность.
  3. Не допускай застоя.

На наш рост влияет наше окружение: люди, с которыми мы общаемся. Обстановка, в которой находимся. Одежда. Внутреннее состояние, настрой на позитив или?…

3 закон.

Проживай сегодняшний день осознанно! Жить здесь и сейчас. Научись ценить мгновения, это все твое. Радуйся каждому мигу! Что останется от твоих проблем через 5 лет?

Проблема свободного времени.

  1. Многие люди испытывают нехватку времени.
  2. Берегут минуты и транжирят годы.
  3. Все непредвиденное воспринимают как препятствие, а не возможность.
  4. Если нечего делать, скучают вместо того чтобы принять это как подарок.

Не надо жить для будущего, для завтра. Надо жить сейчас. Сегодняшний день уникален! Любое мгновение принимай как чудо и благодари за это Бога.

1 комментарий:

  1. "Законы победителей" Бодо Шефера - моя настольная аудиокнига. Каждый день слушаю по одному закону и стараюсь выполнять практические упражнения.

    Очень сильная вещь. Прилично прочищает мозги.

    Кто ещё не читал - рекомендую!

    ОтветитьУдалить